참조번호 품목분류과47281-28
시행일자 2003-12-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9031.80-9099
품명 Vibration FFT Analyzer ; A2117, A2120, A2130, A191001
물품설명 ㅇ회전기기(모터, 터바인, 엔진, 펌프, 팬, 압축기등)에서 발생되는 비정상적인 충격파형, 진동파형, 소음파형 등을 분석하여 기기의 안전성평가 및 결함상태를 관찰 및 측정하는 장비로 측정을 위해 Mougnetic Mount를 이용한 가속도계를 이용하여 회전설비의 케이싱부를 이동하면서 측정하며 측정결과는 가속도값, 속도값, 소음, 진동(dB 및 주파수파형)으로 표시함
결정사유 ㅇ본품은 회전체기기에 결함이 있을 경우 무게중심이나 회전중심이 변형을 일으키게 되고 이에 따라 비정상적인 진동, 소음 등에서 발생되는 변형파형이나 충격파를 기기에서 수신하여 회전체기기의 결함이나 안정성 여부를 측정하는 기기로 9031호해설서(I)(A)(18)에는“기계·다리·댐 등에 사용되는 진동·팽창·충격측정용 또는 검사용기기”를 본호에 분류하도록 해설하고 있는 바, 본 품은 회전체기기의 결함을 측정하기 위하여 진동과 소음방식으로 측정하며, 측정결과값은 가속도, 속도, 소음, 진동에 대한 데시벨이나 주파수파형으로 표시하는 기타의 측정 또는 검사용기기로 HSK9031.80-9099호에 분류한다.