참조번호 품목분류47281-1173
시행일자 2003-12-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8534.00-9000
품명 Printed Circuit Board
물품설명 절연체인 에폭시 수지로 만든 얇은 기판에 구리박을 붙이고 인쇄제판기술(양각, 도금, 식각 등)에 의하여 도체소자(선), 접촉자를 형성시킨 인쇄회로로 각종 전기식 부품(반도체, 저항기, 콘덴서, 다이오드, 인덕터어 등)을 탑재하는 받침대 역할 및 부품들의 전기적 신호를 서로 연결시켜 주는 역할을 수행하며 능동소자나 수동소자가 결합되지 않은 형태로 제시되었음
결정사유 제85류 주4에 “제8534호에서 ”인쇄회로“라 함은 인쇄제판기술에 의하여 도체소자, 접속자 또는 기타 인쇄된 구성부분을 절연기판 위에 형성하여 만든 회로를 말한다”고 정의하고 있는바,
본건 물품은 두께 약 0.7㎜의 인쇄회로 기판에 능동소자나 수동소자가 결합되어 않은 형태이므로 관세율표해석에 관한 통칙1(제85류 주4)에 의거 HSK8534.00-9000호에 분류함