참조번호 품목분류47281-1175
시행일자 2003-12-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8525.30-9000
품명 PC CAMERA : USB WEB CAMERA ; KMC-88I, KMC-90
물품설명 PC와 USB포트를 통해 연결되며, 카메라의 렌즈를 통하여 들어오는 영상을 카메라의 CCD 센서가 반응하여 촬영하고 PC에 촬영한 영상을 전기적 신호로 전송하여 PC의 하드디스크에 저장할 수 있는 디지털 방식의 동영상 촬영장치로 동 물품과 같이 제공되는 소프트웨어를 이용하여 화상회의나 정지화상촬영, 멀티미디어 편집작업 등을 할수 있는 기기
결정사유 본 건 물품은 디지털 방식의 동영상 촬영기로서 PC와 연결되어 사용되나 관세율표 해설서 제84류 주5 마항에 의거 HS8525호에 분류되며, 디지털 켐코더와 달리 촬영한 화상을 카메라 내부의 메모리 카드에 저장하지 않고 PC의 하드디스크에 저장한다는 점에서 HS8525.40소호의 비디오 카메라 레코더로 분류할 수 없으므로 관세율표해석에 관한 통칙1에 의거 비디오 기록 또는 재생기가 결합되지 않은 촬영기가 분류되는 HSK8525.30-9000호에 분류함