참조번호 품목분류과47281-49
시행일자 2003-12-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9027.80-2090
품명 Electric Salt Meter;Shio Kagen ;JAPAN
물품설명 플라스틱 재질의 스푼형태로 스푼부분에 염도 감응센서가 내장되어 있고, 손잡이 앞부분에 전원 스위치와 3단계의 염도표시부가 있으며, 뒷 부분에 버튼형 전지(1.5Volt 3개) 장착부로 구성된 측정기기로서, 주방에서 국물류 식품중의 전해질에 의한 전기전도도를 측정하고, 측정된 전도도값을 염분의 농도로 환산하여 3개의 LED에 표시하는 전자염분계.
결정사유 본품은 주방에서 국물류 식품중 전해질에 의한 전기전도도를 측정하고, 측정된 전도도 값을 염분의 농도로 환산하여 3개의 LED에 표시하는 전자염분계임. HS관세율표해설서 제9027호에 전해질 전도도 또는 액체중에 용해되어 있는 염의 농도를 측정하는 전도도계를 특게하고 있으므로 본품은 HSK 9027.80-2090호에 분류됨.