참조번호 품목분류과47281-52
시행일자 2003-12-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8531.20-0000
품명 STN LCD Module ; MSD2896B01
물품설명 ㅇ전화기(숫자표시전화기, 발신자표시전화기, 자동호출전화기)표시반에서 상대방전화번호, 이름, 날짜, 시간 등을 표시하고 통신기기의 표시반에서는 부재중, 메시지표시유무, 통화상태 등을 표시하는 데 사용되는 STN방식의 LCD모듈로 LCD판넬, 구동드라이버와 인쇄회로기판, Control IC, 백라이트(EL 또는 LED)로 구성되어 있음
결정사유 ㅇ8531호는“전기식의 음향 또는 시각신호용기기”를 분류하도록 규정하고 있고, 8531호의 신호는 제한된 정보를 제공하는 기기가 이에 해당되는 바, 본품은 전화기 또는 통신기기에서 전화번호, 이름, 날짜, 시간 등을 표시하고 통신기기의 표시반에서는 부재중, 메시지유무, 통화상태 등을 표시하는 전기식의 시각신호용 표시반이므로 HSK8531.20-0000호에 분류한다.