참조번호
품목분류과47281-51
시행일자
2003-12-10
시행기관
관세평가분류원
결정세번
8471.60-2011
품명
Full Color Network Multifunction Digital Machines ; Docu Color 1250
물품설명
컴퓨터와 연결되어 사용되는 것으로 레이저프린터, 스캐너, 복사기능을 수행하는 디지털다기능복합기로 기기에는 원고를 이송시키는 DADF, 스캐너, 프린터부를 형성하는 IOT부, 용지를 세팅하는 용지트레이, 출력물을 분류하는 소터로 구성되어 있음
결정사유
ㅇ본 품은 컴퓨터와 연결되어 사용되는 디지털다기능복합기로 프린터컨트롤러에서 디지털데이타로 변환한 신호를 프린터엔진에 전송하면, 감광드럼에서 디지털신호로 출력물을 프린팅하는 기기로, 전체 장비의 구성요소에 있어 프린터컨트롤러가 기본장착되어 있고, 프린터 가격구성비는 74%이며, 인쇄속도 역시 12~13매로 다기능복합기의 본질적인 특성은 레이저프린터이므로 통칙3나에 따라 HSK8471.60-2011호에 분류한다.