참조번호 품목분류과47281-69
시행일자 2003-12-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9030.40-9000
품명 Broadband Test System
물품설명 스위칭, 라우터, ATM등 네트워크장비에 Packet Data신호를 송신한 후 수신된 통신데이타 신호를 이용하여 Interface error, 송수신데이타 Loss, Packet Data Rate, 프로토콜 분석, Frame Relay테스트를 하는 장비
결정사유 ㅇ네트워크 통신시스템을 구성하는 스위칭, 라우터, ATM기에 통신데이타 신호인 Packet Data를 발생시킨 후, 수신된 신호를 이용하여 Interface error, 송수신 데이터 손실(Loss), Packet Data Error Rate, 프로토콜분석, Frame Relay테스트를 하는 전기통신용으로 특별히 설계제작된 기기이므로 HSK 9030.40-9000호에 분류한다.