참조번호 품목분류과47281-70
시행일자 2003-12-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9030.40-9000
품명 Universal Protocol Analyzer ; CRTU-G
물품설명 이동통신단말기와 기지국간의 통신시 GSM(제2세대 무선망)/GPRS(유럽의 2.5세대 이동통신서비스)망에서 사용되는 통신 프로토콜(Voice & Packet)특성, 변복조, 비트오율(Ber Per Rate)을 측정하는 기기.
결정사유 ㅇ본품은 이동통신단말기와 기지국간의 통신시 이동통신규격인 GSM/GPRS망에서 사용되는 통신프로토콜(Voice & Packet)특성, Ber(Bit Error Rate)를 분석하는 기기로 이러한 기능은 통신데이타의 전송과정에서 발생하는 Error, Pass, Fail 등을 측정하는 9040.40소호의“전기통신용으로 특별히 설계제작된 기기에 해당하는 기기이므로 HSK9030.40-9000호에 분류한다.