| 참조번호 | 품목분류과47281-89 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.20-0000 |
| 품명 | Coaxial cable; FHPX-3d-SMAP,LHPX-10D(AN)-NP |
| 물품설명 | 무선기지국의 통신선로상에서 무선통신 신호를 처리하는 데 사용되는 동축케이블 |
| 결정사유 |
ㅇ 제시된 자료에 따르면 본건 물품은 무선 기지국의 통신선로상에서 무선통신 신호 처리용으로 사용되는 동축(同軸; Co-axial) 케이블임.
ㅇ현행 관세율표상 동축 케이블은 전기통신용 등 용도에 관계없이 6단위 소호인 HS 8544.20호에 특게되어 있음. ㅇ따라서, 본건 물품은 관세율표해석에관한통칙 1 및 6의 규정에 의거 HSK 8544.20-0000호에 분류함. |