참조번호 품목분류과47281-94
시행일자 2003-12-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9021.10-0000
품명 Splint (상표명: HM CAST)
물품설명 Skin Protector(폴리에스테르제의 망직물)와 HM CAST(폴리에스테르제의 망직물에 경화제가 도포)로 이루어진 세트제품으로, 사용시 골절을 입은 곳에 Skin Protector를 씌운 후 밀봉된 HM CAST를 물에 적신 후 Skin Protector위에 덧 씌움. 시간이 지나면서 플라스틱물질이 반응경화되어 딱딱해지며 고정됨
결정사유 제시된 자료에 따르면 본 건 물품은 폴리에스테르제의 망직물에 경화제가 도포되어 있는 것으로 골절부위를 감싸는 기능도 있지만, 골절부위를 고정하는 기능이 주기능으로 볼 수 있기 때문에 통칙3 (나) 및 제9021호해설서(Ⅱ)에 의거 HSK9021.10-0000호에 분류함.