참조번호 품목분류과47281-93
시행일자 2003-12-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9021.10-0000
품명 HM Sprint
물품설명 폴리에스테르제의 망직물에 플라스틱 물질(주제,경화제)이 도포되어 알루미늄팩에 밀봉 포장되어 있으며, 사용시 물에 적신후 골절을 입은 곳에 대고 붕대로 감으면 시간이 지나면서 플라스틱물질이 반응경화되어 딱딱해지며 부목의 역할을 함
결정사유 제시된 자료에 따르면 본 건 물품은 물에 담근후 골절부위에 대고 붕대로 감으면 시간이 지나면서 경화제가 딱딱해지며 골절부위를 지지하는 부목역할을 하는 것으로 제9021호해설서(Ⅱ) 및 식품의약품안전청에 대한 질의·회신에 의거 HSK9021.10-0000호에 분류함.