참조번호
품목분류과47281-104
시행일자
2003-12-23
시행기관
관세평가분류원
결정세번
9030.83-0000
9030.89-0000
품명
CATC USB Tracer/Trainer ; 2500H
물품설명
범용직렬버스 USB(Universal Serial Bus)에서 사용되는 컴퓨터 신호를 이용하여 컴퓨터와 연결되는 단위기기간(반도체 장비의 통신프로토콜, 디지털카메라, PDA, 이동통신단말기, 프린터등)에 사용되는 USB신호상의 프로토콜에러, 프레임상태 등을 측정하는 기기
결정사유
ㅇ본품은 컴퓨터와 연결되는 단위기기간에 사용되는 범용직렬버스(USB, Universial Serial Bus, USB)에서 사용되는 USB신호에서 사용되는 프로토콜을 분석하는 기기로, 컴퓨터 단위기기간(디지탈카메라, PDA, 이동통신단말기, 프린터등)에 사용되는 신호의 형태는 전기통신용의 통신데이타의 종류에 해당되지 않는 기기이므로 기록장치를 갖춘 것은 HSK9030.83-0000호에 기록장치가 없는 것은 HSK 9030.89-0000호에 분류한다.