참조번호 품목분류과47281-101
시행일자 2003-12-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9013.80-1090
품명 5〃TFT LCD Module ; LTS500Q1-GF3
물품설명 DVD, VTR, CNS(Car Navigation System), Portable TV, 휴대용전자게임기(Play Station 1) 등에서 게임동영상, 그래픽, 문자, 신호표시 등을 표시하는 데 사용되는 5〃TFT LCD 모듈
결정사유 ㅇ본품의 기술적인 사양으로 동영상 지원표시 지원을 위한 NTSC Analog Interface, Analog RGB Color, 높은 휘도(450cd/㎡), QVGA, 5〃사이즈 등의 크기를 갖고 있고, DVD, VTR, CNS, Portable TV 등도 적용될 수 있도록 되어 있어, 어떤 특정제품에 제한된 정보를 표시하는 전기식의 음향 또는 시각신호표시반(8531호)에 분류될 수 없고, 아울러 8471호 또는 8473호(84류주5나 또는 16부주2나)에도 분류될 수 없음
ㅇ따라서, 본품은 다른 특별히 게기된 호에 분류되지 않는 기타의 액정디바이스로 HSK9013.80-1090호에 분류한다.