참조번호 품목분류과47281-108
시행일자 2003-12-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8544.49-2090
품명 Plastic insulated wire; Flexible Flat Cable; SML2CD; For PDP
물품설명 PDP(Plasma display panel)의 로직보드에서 발생되는 신호를 PDP 구동보드를 통해 패널에 신호를 전달하는 역할을 하는 Flexible Flat Cable로서 접속자가 부착되지 않았으며 사용전압은 80V이하의 것임.
결정사유 ㅇ 제시된 자료에 따르면 본건 물품은 PDP(Plasma display panel)의 로직보드에서 발생되는 신호를 PDP 구동보드를 통해 패널에 신호를 전달하는 역할을 하는 접속자가 부착되지 않은 80V이하용 케이블임.
ㅇ전기통신용 캐이블은 전화국과 전화국간 또는 전화국에서 빌딩, 사무실,가정에까지 연결하는 통신용전선으로서 IT협정에 따라 관세율표에 수용한 전기통신용기기 상호간을 연결하는 통신용(Telecommunication)케이블을 말함.
ㅇ따라서, 본건 물품은 PDP에 신호를 전달하는 물품으로서 전긴통신용 케이블이 아니므로 관세율표해석에관한통칙 1 및 6의 규정에 의거 HSK 8544.49-2090호에 분류함.