참조번호 품목분류과47281-130
시행일자 2003-12-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8542.60-0000
품명 Hybrid IC ; STK392-570, STK392-120
물품설명 64*36.5*8.5mm 크기의 물품으로, 인쇄회로 위에 후막기술로 저항을 형성하고, 트랜지스터(각각 26개, 21개), 콘덴서(각각 7개, 3개), 저항(각각 24개, 12개) 등의 개별 소자를 장착하여 외부를 검은색 플라스틱 케이스로 밀봉한 상태의 물품으로, Projection 텔레비전에 결합되어, RGB 3색의 스크린 영상 뒤틀림 보정을 위해 전력증폭 목적으로 사용되며, 고주파의 특성에 따라 물품의 규격이 상이함
결정사유 본 물품에는 인쇄회로 위에 후막기술에 의한 수동소자(저항기)와 반도체 기술에 의해 만들어진 능동소자(transistor) 및 개별수동소자(축전기, 저항)를 장착하여, 그 외부를 플라스틱제의 케이스로 덮어씌워, 실용상 분리가 불가능하도록 제작 된 것으로, 관세율표 제85류 주 5의 “이 주에서 규정한 물품을 분류함에 있어서 제8541호 또는 제8542호는, 특히 그 기능으로 보아 당해 물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호에도 우선”하도록 한 규정에 따라, 하이브리드 집적회로가 분류되는 HSK8542.60-0000호에 분류함