참조번호 품목분류47281-1181
시행일자 2003-12-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8418.69-2090
품명 Post Mix Dispenxer ; Vantage Impulse
물품설명 5가지의 탄산음료를 5개의 밸브를 통해 판매할 수 있는 기기로서 고압의 물과 탄산가스를 혼합하여 탄산수를 만들고 생성된 탄산수와 시럽원액을 냉각 혼합하여 탄산음료를 제조하며 냉각유닛(압축기, 응축기, 증발기, 밸브), 펌프, 카보네이터(탄산수혼합기), 냉각수조 등으로 구성되어 있음.
결정사유 관세율표 해설서 제8418호 (Ⅰ)에 냉장기기식 또는 냉장기구로서의 증발기와 결합된 장치에는 냉장용의 서비스기 등이 포함된다고 예시하고 있는 바 이러한 물품등은 HS8418.6호의 기타의 냉장 또는 냉동기구에 분류되며 본 건 물품은 압축식 유니트 외에 카보네이터, 냉각수조, 분배밸브 등이 결합되어 탄산가스 주입기능에 냉각기능을 부가하여 탄산음료를 제조·분배하는 기기이므로 HS8418.6호의 압축식 유니트 및 냉수기(Water Cooler)의 범위를 벗어나므로 관세율표해석에 관한 통칙1 및 6에 의거 기타의 냉장 또는 냉동기구가 분류되는 HSK8418.69-2090호에 분류함