참조번호 품목분류과47281-120
시행일자 2003-12-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8479.89-9092 8443.59-9000
품명 ①Modular Chip Mounter ; CM120-MU, ②Screen Printer ; SP28P-DH
물품설명 ①인쇄회로기판에 각종의 전자부품인 SOIC, PLCC, TSOP, QFP, BGA, CSP, Flip Chip, Direct chip attach, Surface mount connectors 등을 인쇄회로기판은 고정되어 있는 상태에서 헤드가 X, Y축으로 이동하는 겐트리(Gantry)형의 칩마운트②패턴화된 스크린마스크상에 페이스트를 코팅한 후 스크린마스크 하부에 위치한 기판으로 스퀴지를 사용하여 인쇄회로기판 또는 LCD기판에 패턴을 형성하는 장비
결정사유 ①의 물품은 인쇄회로기판에 각종의 전자부품을 인쇄회로기판은 고정되어 있는 상태에서 헤드가 X, Y축으로 이동하는 겐트리 형의 칩마운트로 HSK8479.89-9092호에 분류②의 물품은 관세율표해설서8443호해설서(Ⅰ)(3)스크린인쇄기“인쇄될 재료가 스텐실 스크린띠와 함께 기계를 통과한다 착색은 스텐실을 통해서 이루어진다”고 해설하고 있는 바, 본품은 스크린마스크상에 페이스트를 코팅하고 스퀴지로 인쇄회로기판 또는 평판디스플레이(LCD)상에 패턴을 형성하는 스크린인쇄기로 HSK8443.59-9000호에 분류한다.