| 참조번호 | 품목분류과47281-139 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.89-9090 |
| 품명 | Proximity time and attendance access controller; FGR007 |
| 물품설명 | Micro-proccessor가 내장된 한 개의 문을 제어할 수 있는 출입통제용 컨트롤러와 리더기가 일체형으로 된 장비임 |
| 결정사유 |
ㅇ일반적으로 출입통제 시스템은 크게 ①지문을 읽어들이거나 카드의 내용을 읽어들이는 Reader기와 ②리더기에 의해 읽어들인 정보를 비교 판단하여 잠금장치를 작동할 수 있도록 해주는 통제기(Controller) 및 ③실제 출입통제 기능을 하는 잠금장치로 구성되며, 제시된 자료에 따르면 본건 물품은 Micro-proccessor가 내장된 한 개의 문을 제어할 수 있는 출입통제용 컨트롤러와 리더기가 일체형으로 된 장비임.
ㅇ본건 물품은 ①Reader 기능과 ②제어기(Controller) 기능을 동시에 가지고 있는 물품으로서 전체적으로 보면 리더기에 의해 인식된 정보가 일치하는 경우에 잠금장치를 작동하도록 해주는 출입통제 장비로서,출입통제라는 기능은 관세율표상 어느 특정호에 게기되어 있는 기능이 아니므로 HS 8543.89-9090호에 분류함. |