| 참조번호 | 품목분류과47281-140 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8525.40-9000 |
| 품명 | SD Multi Device ; SV-AV20KR |
| 물품설명 | CMOS소자를 이용하여 정지화상 또는 동영상을 녹화하고, MP3음성파일의 재생 및 음성 녹음기능이 있는 물품 |
| 결정사유 |
본 물품은 정지화상을 찍을 때 뷰파인더로 이용되거나 녹화전 또는 다운로드받은 그림을 보여주는 화면으로서 역할을 하는 액정표시장치를 갖추고 있고, 자동자료처리기계로 데이터 파일의 형태로 전환될 수 있으며, 자동자료처리기계와 직접 연결시킬 수도 있는 물품임
본 물품은 플래쉬, 화이트 밸런스 보정 기능 등을 갖추고, 연속적인 화상을 비디오 카메라 레코더와 유사한 방식으로 녹화할 수 있는 기능을 가지고 있으나, 이러한 녹화기능은 제한적이며 주기능이 아닌 것으로, HSK8525.40-9000호의 디지털카메라로 분류함 |