참조번호 품목분류과47281-144
시행일자 2003-12-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8541.10-9000
품명 Rectifier Device ; MDS 100-16
물품설명 동제의 금속판(방열판의 기능) 위에 세라믹 판을 접합하고, 그 상단에 6개의 정류용 다이오드를 배열하여 상호 접속시킨 형태의 물품으로, 외부와의 회로 접속을 위하여 스크류식의 접속단자를 갖춘 물품
결정사유 관세율표 제8541호에서는 다이오드를 분류하고 있으며, 본 물품은 6개의 다이오드를 상호 결합하여, 교류전류를 직류전류로 변환하기 위한 다이오드 소자로 볼 수 있고, 관세율표해설서 제8541호에서는 다이오드의 주된 형으로 전력의 정류용 다이오드(power rectifier diode)를 예시하고 있는바, 본 물품은 정류용 다이오드로 HSK8541.10-9000호에 분류함