| 참조번호 | 품목분류과47281-137 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-1000 |
| 품명 | PIN HEAD CONNECTOR |
| 물품설명 |
-몸체인 MOLD물(HOUSING)은 PA66혹은 PBT 수지로 사출되며CONTACT(PIN)은 황동을 사용함
- MOLD몰이 일정한 간격(2.54mm)으로 사각 홈이 형성되어 있는 상태에서 PIN이 홈안으로 일정한 길이를 유지한 채 삽입 되어 있는 구조임 - 몸체를 기준으로 아래부분과 윗부분으로 나뉘며, 아래부분은 PCB에 꽂아서 남땜이 되는 부분이고, 윗부분은 상대물(케이블소켓)과 접촉되는 부분으로 되어 있음 - 주요특성은 가로 세로 연결이 용이하고 사양에 맞게 쉽게 잘라 사용할 수 있음 |
| 결정사유 | 제시된 자료에 의하면 본 물품의 아랫부분은 PCB에 꽂아서 납땜(장착)이 되고 윗부분은 리본 CABLE Socket에 접촉(꽂아서)되어 Main Board와 Sub Board를 연결하여 주는 기능을 수행하고 있음, 따라서 동 물품이 이와 같은 용도에 사용되면 HS 8536.69-1000호(용도세율적용물품)에 분류됨. |