참조번호 품목분류과47281-142
시행일자 2003-12-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8543.89-9090 8543.89-9020
품명 POF(Plastic Optic Module) Module ;
①KFO-TX08CA, TX08CB, TX08SA, TX13CA, TX13CB, TX13SA
②RX16CA, RX16CB, RX16SA
물품설명 리드프레임 위에 집적회로, 콘덴서 및 LED 또는 Photo Diode를 결합한 물품으로, 디지털 오디오기기(Digital Audio Equipment)·음성증폭기(Audio Amplifier) 등에 결합되어, 전기신호를 광신호 변환(Tx) 또는 광신호를 전기신호(Rx)로 변환하는 용도로 사용하는 물품
결정사유 본 물품은 디지털 오디오기기 등에 결합되어 광신호를 송신 또는 수신하기 위한 물품으로, 타 호에 특별히 분류되지 아니하는 전기기기로, 송신용(Tx) 모듈은 HSK8543.89-9090호, 수신용(Rx) 모듈은 HSK8543.89-9020호에 분류함