| 참조번호 | 품목분류과47281-147 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8524-53-9000 |
| 품명 | DLT(Digital Linear Tape)자기테이프 |
| 물품설명 | 컴퓨터용 자기테이프에 영화가 디지털신호로 변환되어 수록된 형태임 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 비록 플레이어에서 즉시 재생이 가능한 비데오테이프는 아니나 컴퓨터를 통하여 읽어들인 후 마스터링 작업을 거쳐 스탬퍼를 제작한 후 DVD로 복제되는 원본자료테이프임.
ㅇ 따라서 해설서 8524호 (1)의 내용과 같이 “제시되었을 때의 제조공정에 관계없이 녹음된 테이프는 판매용 레코드의 시발점이 됨”으로 본 건 테이프는 영화 DVD 생산의 시발점이 되는 원본자료로서 음성과 영상이 수록된 테이프이므로 HSK8524.53-9000호에 분류함 |