참조번호 품목분류과47281-141
시행일자 2003-12-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8537.10-9000
품명 Single door access control panel; ITDC
물품설명 한 개의 문을 제어할 수 있는 첨단 액세스 컨트롤러 제품으로서 리더기로부터 받은 정보에 의해 실제 출입통제 등을 하는 장비임.
결정사유 ㅇ일반적으로 출입통제 시스템은 크게 ①지문을 읽어들이거나 카드의 내용을 읽어들이는 Reader기와 ②리더기에 의해 읽어들인 정보를 비교 판단하여 잠금장치를 작동할 수 있도록 해주는 통제기(Controller) 및 ③실제 출입통제 기능을 하는 잠금장치로 구성되며, 제시된 자료에 따르면 본건 물품은 리더기에 의해 읽어들인 정보를 비교 판단하여 잠금장치를 작동할 수 있도록 해주는 통제기(Controller)임.
ㅇHS 8537호는 전기회로 개폐용, 보호용, 접속용 기기 2가지 이상이 장착된 전기 제어용 기기가 분류되는 바, 본건 물품은 각종 트랜지스터, 다이오드, IC 및 4개의 계전기(Relay), 1개의 딥 스위치 등 여러 부품들로 구성되어 Reader기에 의해 읽어들인 정보를 비교 판단하여 잠금장치 등을 작동할 수 있도록 해주는 제어기(Controller)이므로 관세율표에관한통칙1 및 6의 규정에 의해 HS 8537.10-9000호에 분류함.