| 참조번호 | 품목분류47281-1183 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9028.20-1010 |
| 품명 | Dualpulse Insertion Flow Transducer ; DP490S, DP525 |
| 물품설명 | 파이프에 수직으로 삽입 설치하여 액체의 유속에 비례하여 회전하는 로터에 의해 펄스(주파수)를 발생시키는 장치로, 인디케이터와 연결하여 순간유량지시 및 적산을 수행 |
| 결정사유 | 제9028호에는 적산유량계가 분류되며 관세율표해설서 제9028호에 적산유량계을 “이들 계기에는 일반적으로 측정되는 유량 또는 전기량에 비례하는 속도로 움직이는 기구가 달려져 있다”고 해설하면서, 이러한 유량에 비례하는 속도로 움직이는 기구로는 익차식의 계기를 예시하고 있는바, 쟁점물품은 유량에 비례하여 회전하는 로터에 의하여 적산유량을 측정하는 물품으로 익차식 적산유량계의 일종이므로 관세율표해석에 관한 통칙 1 및 6에 의거 디지탈식의 액체적산용 계기가 분류되는 HSK9028.20-1010에 분류함 |