참조번호 품목분류과47281-151
시행일자 2003-12-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8422.40-9010
품명 Big Bale Wrapper ; Model UN7655
물품설명 볏짚단·사료(Bale)뭉치의 흩어짐, 발효, 방수 및 햇볕차단을 목적으로 UV코팅된 특수비필름을 볏짚단에 감싸주는(Wrapping) 기계로 전용 트랙터에 부착하여 사용됨
결정사유 ㅇ관세율표해석에관한통칙1은“법적인 목적상의 품목분류는 관련 부류의 주 또는 호의 용어로 결정한다”고 규정하고 있고 8422호의 용어에는“기타의 포장기계(Other packing or wrapping machinery)”로 규정되어 있음, 8422호의 용어인 Wrapping은 해당물품을 둘러싸서 포장하는 기계가 이에 해당됨. 따라서, 본품은 볏짚단을 특수비닐필름으로 둘러싸서(wrapping) 포장하는 기계로 방수, 햇볕차단 등의 기능은 이러한 둘러싸서 포장하는 기능에서 발생되는 기능이므로 8422호의 용어에 규정된 기타의 포장기계(wrapping machinery) 및 8422호해설서“포장이외에 다른 작업이 가능한 기계도 그 작업이 포장등에 비하여 부수적인 한 이 호에 분류된다”고 해설하고 있는 기계에 해당하므로 HSK8422.40-9010호에 분류한다.