참조번호
품목분류47281-1184
시행일자
2003-12-31
시행기관
관세평가분류원
결정세번
9031.49-9090
품명
Micro display Inspection System For LCOS, LCD
물품설명
LCOS LCD 등 마이크로디스플레이에 빛을 쏘여 반사되는 빛을 스펙트로메타에서 감지하여 Network로 연결된 PC에서 전용 소프트웨어와 하드웨어를 이용하여 각종 빛의 특성을 측정할 수 있고 고해상도 CCD 카메라를 이용하여 LCOS의 확대된 이미지를 감지 하여 이미지 프로세싱 방법으로 각종 이물, 흠집, 분포하는 기기로 Optical Head부와 모션베이스, 장비보관함으로 구성되어 있고 Optical Head부는 광원공급장치, 스펙트럼메타, CCD 카메라 등으로 구성되어 있음
결정사유
빛을 조사하여 반사/투과되는 빛의 신호를 화상처리방법으로 측정하는 기능은 빛의 양의 측정 또는 검사용의 기기에 해당하지 않음(제9027호의 빛의 양의 측정, 검사용기기) 고해상도 CCD 카메라를 이용하여 모니터 상으로 각종 이물, 얼룩, 결점을 검사하고 휘도, 균일도를 분석하는 것은 물질의 성분이나 함유량에 대한 정성·정량분석, 화합물의 구조를 분석하는 구조분석 등의 물리분석(제9027호)에 해당하지 않은 기능임 따라서 본 건 물품은 화상처리방법으로 각종 광학적 특성을 측정하고 각종 이물, 얼룩, 결점을 검사하는 기기이므로 관세율표해석에 관한 통칙1 및 6에 의거HSK9031.49-9090호에 분류함