| 참조번호 | 품목분류47281-1185 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8480.20-0000 |
| 품명 | Mould Plate ; 시멘트제품 성형용 몰드 플레이트 |
| 물품설명 | 본품은 14×1400×110mm 크기의 완전평면 형태의 직사각형이며 모서리 부분은 날카롭지 않게 곡선처리 되어있고 표면은 내마모성과 내부식성을 향상시키기 위해 화학적으로 피막 처리하였음. 시멘트 제품 성형 몰드(상하가 뚫린 형상)의 하부에 놓여 몰드와 함께 시멘트 제품을 생산한 후 시멘트 제품을 동 Plate에 그대로 올려 놓은 상태로 콘베이어에 의해 이동시키고 양생하는 역할을 함 |
| 결정사유 | 관세율표 해설서 제8480호에 이 호에는 세라믹페이스트, 시멘트 등과 같은 광물성 물질를 블랭크 또는 제품으로 성형하기 위하여 사용되는 종류의 형(몰드)이 모두 포함된다고 설명하고 있고 또한 동 해설서에 제8480호 (B) 주형베이스를 설명하면서“이들은 주형 밑바닥에 놓여진 판이다.”라고 정의하고 있음. 따라서 동물품은 주형의 밑 바닥에 놓여지고 판의 형태을 가진 물품이므로 관세율표해석에 관한 통칙1 및 6에 의거 HSK 8480.20-0000호에 분류함 |