| 참조번호 | 심사정책과-1260 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-29 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8441.80-9000 8441.10-0000 8424.89-1090 8428.90-0000 8422.40-9010 8428.33-2000 |
| 품명 | Multi Stands Wet Wipes Converting Line ; Model. MSWL |
| 물품설명 |
□ 기능 및 용도
롤상의 원단(종이)을 투입하여 접고 쌓아 약액을 투입하고, 일정 크기로 절단하여 중량 및 금속 이물질 함유 여부를 검사한 후 포장을 하고 제품 사용을 위한 뚜껑을 붙여 물 화장지 제품을 제조하기 위한 설비임 □ 구성요소별 기능 다음 ①~⑧까지의 구성물품이 콘베이어로 상호 연결되어 있음 ① Web Unreel Hanger Stand Part 200㎜ 폭의 원단 80롤을 원단걸이에 걸어 원단을 풀면서 원단접지 방식에 따라 접은 후 차례로 쌓아 콘베이어로 이송 ② Liquid Distribution Device(Sowering Part) 펌프와 다수의 노즐로 구성된 물품으로 펌프에서 공급된 약액을 노즐을 통해 쌓인 원단에 투입하고 콘베이어로 이송 ③ Product Cutting Part 회전하는 칼날을 이용하여 쌓인 원단을 일정 길이로 절단하고 콘베이어로 이송 ④ Metal Detector, Weight Checker 금속탐지기(코일에 전기를 흘리면 자기현상에 의거 금속이 통과시 전류가 변화함) 및 중량체크기(감량 0.1g)로 자동으로 금속 이물질 및 중량을 체크하여 이상이 있는 제품은 불량으로 리젝트하고 양품은 콘베이어로 이송 ⑤ Accmulating Part 콘베이어에 의해 이송된 제품이 Wrapping Machine으로 이송되기 전에 잠시 쌓이는 부분으로 Wrapping Machine의 시작, 정지 작동에 따라 공급 타이밍을 조절하여 Wrapping Machine으로 제품을 이송 ⑥ Wrapping Machine 롤상의 포장 필름을 공급하여 제품을 꺼내기 위한 구멍(플라스틱 뚜껑이 접착되는 부분임)을 뚫고 라벨을 붙이고(본 작업후 ⑦번 작업이 연동하여 수행됨) 제품을 싸서 일정 길이로 절단한 후 양 끝을 붙임 ⑦ Plastic Opener Sucker 플라스틱 뚜껑에 라벨을 붙여 플라스틱 뚜껑을 포장지에 형성된 구멍에 맞추어 hot melt로 접착하는 것으로 포장기와 동기화됨 ⑧ Sealing Both Side Device 포장이 끝난 제품을 양쪽 씰 부위를 접어 hot melt와 양쪽 히터 롤에 의해 눌러 붙여 콤팩트한 포장을 수행 ⑨ Control Panel - 전체 공정을 제어하기 Control Panel(PLC방식)과, - 트러블 발생시 ①~④제어(PLC방식), ⑤⑥제어(컴퓨터제어방식, Wrpppin Machine에 일체형으로 부착), ⑦제어(PLC방식), ⑧제어(PLC방식)의 각각을 제어하기 위한 4개의 Control Panel이 별도 구성 |
| 결정사유 |
결정사항 : 구성요소별로 아래와 같이 각각의 수행 기능에 따라 해당호에 분류(중앙관세분석소의 분석결과에 따라 ①은 HSK8441.80-9000호에 ③은 HSK8441.10-0000호에 분류하고, ②와 ④~⑨는 2003년도 제9회 품목분류실무위원회 결정사항 통보)
- ① Web Unreel Hanger Stand Part : 원단(종이)걸이에 걸어 원단을 풀면서 원단접지 방식에 따라 접고 차례로 쌓는 물품으로 기타의 종이 가공기계에 해당하는 물품이므로 HSK8441.80-9000호에 분류 - ② Liquid Distribution Device : 펌프와 다수의 노즐로 구성된 물품으로 펌프에서 공급된 약액을 노즐을 통해 쌓인 원단에 투입하는 물품으로, 제8424호의 “액체의 분사·살포 또는 분무용의 기기”에 해당하므로 HSK8424.89-1090호에 분류 - ③ Product Cutting Part : 회전하는 칼날을 이용하여 쌓인 원단을 일정길이로 절단하는 물품이므로 종이, 판지 등을 절단하는 절단기가 특게되어 있는 HSK8441.10-0000호에 분류 - ④ Metal Detector, Weight Checker : 금속탐지기(코일에 전기를 흘리면 자기현상에 의거 금속이 통과시 전류가 변화함) 및 중량체크기(감량 0.1g)로 자동으로 금속 이물질 및 중량을 체크하는 물품으로 그 주 기능에 따라 제8423호 또는 제8543호에 분류 - ⑤ Accmulating Part : 콘베이어에 의해 이송된 제품이 잠시 쌓인 후 Wrapping Machine에 공급 타이밍을 조절하여 제품을 이송하는 물품으로 제8428호의 “기타의 권양용·하역용·적하용 또는 양하용의 기계류”에 해당하므로 HSK8428.90-0000호에 분류 - ⑥ Wrapping Machine, ⑦ Plastic Opener Sucker, ⑧ Sealing Both Side Device ①~⑤까지의 공정을 거쳐 나온 제품을 포장한 후, 제품을 꺼내기 위한 구멍에 플라스틱 뚜껑을 붙이고, 양쪽 씰 부위를 접어 붙여 콤팩트한 포장을 수행하는 물품으로, 제8422호의 “포장기계”에 해당하는 것이므로 HSK8422.40-9010호에 분류 - ⑨ Control Panel ·전체공정 제어(PLC방식) 및 ①~④ 제어(PLC방식)를 수행하는 Control Panel은 제8537호에, ·⑤⑥제어(컴퓨터제어방식, Wrpppin Machine에 일체형으로 부착), ⑦제어(PLC방식), ⑧제어(PLC방식)를 수행하는 Control Panel은 본체와 함께 HSK8422.40-9010호에 분류 - 상기 ①~⑧까지의 구성물품을 상호 연결하는 콘베이어는 그 수행 기능에 따라 HSK8428.33-2000호에 분류 |