| 참조번호 | 심사정책과-1260 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-03-29 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8471.50-1000 8543.89-9090 |
| 품명 |
① Display controller(Argus processor;RSAGS32700)
②Omnibus PCI slot board box(Argus Omnibus; RSAGS30130) |
| 물품설명 |
① Display controller
ㅇ 메인보드, CPU, RAM, CD-ROM, HDD, FDD, LAN Card, Omnibus PCIslot box와의 연결을 위한 확장카드, ㅇ MS Windows NT, Windows2000 또는 UNIX계열의 운영체제를 기반으로 작동 하는 기기 임 ㅇ 주기억용량은 1GB까지 확장 가능 ㅇ 일반적인 PC의 기본구성과 같고 전용성 은 없음 ㅇ소프트웨어 및 AGX 그래픽 카드(일반PC에서 사용하는 그래픽카드와 동일), Video 카드(비디오신호를 화면에 표출), RGB카드(일반PC의 신호를 화면에 표출), Omniscaler(RGB카드 또는 Video카드로부터 입력되는 신호를 받아 대형화면에 표출시 그 크기를 확장시켜 주는 기능) Omnibus에 장착된 PCI 확장슬롯과 결합되어 대형화면 표출을 제 어 - DVD, VCR, Camara, 또는 PC 등으로 부터 받은 영상을 대형화면(Wall)에 표출 하도록 제어 -다수의디스플레이장치를 하나의 화면으로 구 성하거나 화면의 확대 및 축소 여러화면을 동시에 표출하는 등 구성의 변경이 자유로움 ㅇ 주로 교통, 기상, 군 작전상황 등 상황실용으로 사용 ②OmnibusPCIslot board box ㅇ 18개의 중앙처리장치와 주변장치를 직접 연결하여 고속으로 데이터를 전달하는 데이터 통로를 제공하는 로컬버스의 일종 PCI 슬롯으로 설계된 박스형태로서 카드는 장 착되어 있지않는 상태 임 - PCI 확장보드: PCI 슬롯간에 데이터를 주고 받을 수 있도록 하는 역할을 함 - Power supply ㅇDisplaycontroller의 부족한 PCI슬롯을 확장해 주는 기능 |
| 결정사유 |
가. ①Display controller : HSK8471.50-1000호에 분류
ㅇ 본 물품은 DVD, VCR, Camera, 일반 PC 등으로부터 받은 영상신호를 Video Card 또는 Graphic Card 및 동 기기의 소프트웨어로 가공처리하여 대형화면에 표출하는 것을 제어하는 기기로서 ㅇ 본 품의 장치구성요소가 일반 PC용의 사양을 모두 갖추고 있으며 MS Windows NT, Windows2000 또는 UNIX 계열의 운영체제를 기반으로 작동하며 ㅇ “자동자료처리기계”의 기본적인 요건인 연산,제어,논리,기억장치등을모두갖추고 있고 시스템의 용도에 따른 구성의 변경이 자유롭도록 설계되어 있음 ㅇ따라서 본품은 제8471호의 자동자료처리기계의 요건에 해당되므로 HSK8471.50-1000호에 분류한다 나. ②Omnibus PCI slot board box : HSK8543.89-9090호에 분류 ㅇ 본 품은 컴퓨터(controller)의 외부용 PCI 확장슬롯보드로서 컴퓨터의 본체를 구성하는 부분품으로 분류할 수 없음 ㅇ 본 품은 Controller와 연결하여 사용되지만 PCI 슬롯간에 데이터를 주고 받을 수 있는 역할을 하는 PCI 확장보드 및 전원장치(Power Supply)를 갖추고 있으므로 전기식의 고유한 기능을 가진 독립된 기기로 볼 수 있음 ㅇ 따라서 본품은 그 기능상 타호에 분류할 수 없는 전기식의 고유한 기능을 가진 독립된 기능을 갖춘 기기가 분류되는 HSK8543.89-9090호에 분류한다 |