참조번호 심사정책과-1260
시행일자 2004-03-29
시행기관 관세청
결정세번 8470.90-2000
품명 즉석 복권 단말기(Ticket Issuing Machine) : TI3004TJP(Part Ⅰ)
TI3004TJP(Part Ⅱ)
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- 복권판매소에 설치하여 운영회사 중앙서버와 LAN을 통해 연결되어 있으며, 복권구입자가 돈을 넣고 복권을 고르고 즉석에서 당첨여부를 확인할 수 있는 기기임

ㅇ 구성요소
- 단말기(Part Ⅰ)에는 스마트카드, 스탠드(Part Ⅱ)에 지폐(또는 코인) 투입구가 있어 복권구입자가 이들을 넣으면 단말기 화면의 하단에 금액이 쌓이게 되며 화면에 구입가능한 모든 복권의 종류와 메뉴가 나와 있어서 터치스크린을 통해 복권을 선택할 수 있음
- 복권을 구입하게 되면 즉석에서 당첨여부를 확인할 수 있으며, 단말기 화면상에서 복권구입에 사용한 금액과 현재 사용가능한 금액 및 당첨금 금액 등을 나타내 주며 영수증 등을 프린트해주는 프린터(열전사방식)가 내장되어 있음

ㅇ 물품사양
- 프로세서 : AMD K6-2E 300 Mhz
- 운영시스템 : Linux(시스템 요구사항에 따라 맞춤화한 버전)
- RAM메모리 : 32 MB
- 비디오메로리 : 2MB
- 오디오 콘트롤러 : 16 비트
- 2 Bus 포트
- 1 PCI bus 커넥터
- Ethernet망을 위한 1 RJ45 포트
- 프린터
?열전사방식인쇄
?해상도 : 8ppm
?최대속도 : 80mm/s
?열전사 롤용지 사용(80m 길이, 60 mm 넓이로 750장 복권 인쇄)
?전체 혹은 부분절단을 위한 절단기
?바코드 인쇄기
결정사유 ㅇ 본 물품은 스마트카드나 지폐(또는 코인)을 사용하여 복권을 구매하여 즉석에서 당첨여부를 확인하고, 그에 따른 사용금액과 사용가능금액 등을 표시해주는 기능을 갖춘 즉석복권발행기임

제8470호해설서에서 표권 등을 세기만 하고 금액을 합계하지 아니하는 기계는 이 호에서 제외되고 제8472호에 분류한다고 하고 있기 때문에 제8472호에 분류할 수 없으며

ㅇ 통칙3(가)의 규정상 물품명(표권발행기)으로 게기되어 있는 제8470호가 물품의 종류(물품의 자동판매기)로 게기되어 있는 제8476호보다 더 협의로 표현된 것으로 해석되므로 제8476호에 분류될 수 없고

ㅇ 따라서, 본 물품은 계산기능을 갖춘 표권발행기에 해당하므로 HSK8470.90-2000호에 분류한다.