| 참조번호 | 심사정책-491 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-11 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8536.50-9090 |
| 품명 | 8 DIRECTION SWITCH WITH CENTER PUSH(D.C 5V 10mA) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품형태
스위치 내부에 8방향으로 접점이 있고 레버를 수동으로 기울여 접점을 연결함으로써 원하는 정보나 기능을 검색한 후 레버를 중앙에 원위치한 상태에서 수직방향으로 눌러 찾은 정보나 기능을 선택한다. 컴퓨터의 마우스와 같은 역할을 함 ㅇ 용도 지도검색(NAVIGATION), OA기기에서의 확대 축소 비율, 용지크기 등의 선택, 다기능 리모콘, 게임기 콘트롤러 등 |
| 결정사유 | ㅇ 동 스위치는 IEEE(Institute of Electrical and Electronics Engineers)의 용어정의 및 미국의 분류사례에서와 같이 “Electromechanical”스위치란 수동이 아닌 전기적인 힘으로 작동되는 스위치로 보아야하므로 수동으로 작동되는 본 건 스위치는 “Electromechanical”스위치로 볼 수 없기 때문에 기타의 스위치가 분류되는 HSK8536.50-9090호에 분류함이 타당함 |