참조번호 심사정책-491
시행일자 2004-02-11
시행기관 관세청
결정세번 8471.70-2020
품명 Network Attached Storage(NAS) System
물품설명 ㅇ 물품형태
- 미디어 저장용 Hard Disk 장치로 개당 146 Gigabyte 용량인 Hard Disk 10개를 포함한 Raid 3 방식인 미디어 전용 Hard Disk

ㅇ 물품 주요 사양
- In-Band 1000 base-T ethernet
- Fiber channel interface
ㅇ 용도 및 기능
- 광채널 Network에서 자료(영상, 데이터 등)의 저장하거나 전송하기 위한 용도로 사용하는 물품
결정사유 ㅇ 본 물품은 광채널 네트워크에 연결되어 각종의 영상, 데이터 등의 모든 자료를 저장하거나 전송하는 용도로 사용되는 물품임
ㅇ 본 물품은 컴퓨터 네트워크를 이용하여, 중앙처리장치에 1개 이상의 다른 단위 기기를 통하여 접속될 수 있고, 당해 시스템에서 사용하는 부호 또는 신호의 형식으로 자료를 받아들이거나 전송할 수 있는 물품으로,
- 컴퓨터 네트워크 시스템 내에서 다수의 자동자료처리기계와 연결을 통하여, 자료의 저장을 위하여 사용 물품으로, 자동자료처리기계의 기억장치가 분류되는 HSK8471.70-2020호에 분류함