| 참조번호 | 심사정책-491 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-11 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8471.50-1000 |
| 품명 | Video File Server ; PVS2000, PVS1104D |
| 물품설명 |
ㅇ 물품형태
ㅇ 당해 물품의 구성요소 ① PVS2000 Main CPU (600MHz Pentium III), Hard Disk (40 GB), 128Mb RAM, 10/100 base ethernet, CD-Rom, Floppy disk (1.44 Mb), MicroSoft Windows NT ② PVS1104D Main CPU (600MHz Pentium III), Hard Disk (40 GB), CD-Rom, Floppy disk (1.44 Mb), Power Supply, RS-422 Rocket Port controller, Realtime Processor Module (I960), 16 Channel AES/EBU Audio 모듈 ㅇ 용도 및 기능 - 디지털 영상자료를 압축하여 서버 Storage에 저장하고, Storage의 효율적인 사용 및 Data의 전송, 상호 교환을 안정되고 효과적인 상태를 유지하며, 저장된 영상자료를 송신하는 기능을 수행함 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 디지털 영상자료를 압축하여 서버 Storage에 저장하고, Storage의 효율적인 사용 및 Data의 전송, 상호 교환을 안정되고 효과적인 상태를 유지하며, 저장된 영상자료를 송신하는 기능을 수행하는 서버장비로서
- 내부구성요소를 살펴보면 Pentium Ⅲ급의 Processor와 대용량의 RAM 및 HDD로 구성되어 있고, 기본적운영체제 및 핵심시스템이 자체 Memory에 탑재되어 있는 물품임 ㅇ 관세율표해설서 제8471호 (I)에 “자동자료처리기계와 그 단위기기”를 설명하면서 - “자료처리는 하나 또는 몇개의 특정목적을 위하여 미리 설정된 논리적순서에 따라 각종 정보를 처리하는 것으로 미리 설정된 지시(프로그램)에 따라 논리적으로 관련되는 조작에 의하여 자료를 작성하는 기계“로 규정하고 있는 바, ㅇ 본 건 물품은 구성 및 기능적 측면에서 관세율표 제84류 주5의 (가) 및 동 해설서 제8471호 (Ⅰ)(A)에서 나타내고 있는 “자동자료처리기계”의 기본적인 요건인 연산, 제어, 논리, 기억장치 등을 모두 갖추고 있음으로 HSK8471.50-1000호에 분류함 |