| 참조번호 | 심사정책-491 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-11 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8535.90-9000 8536.90-9090 |
| 품명 | Other apparatus for connections(상품명 : Cutter terminal) |
| 물품설명 |
ㅇ 성상?규격?성분
주석 도금한 여러 가닥의 동선을 평편조 가공 후 양 끝단을 주석 도금한 동관에 삽입하여 사각형태로 압착한 것으로, 전기접속용의 도체로 사용. |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 주석 도금한 여러 가닥의 동선을 평편조(평면으로 꼬아 놓은 상태임)가공 후 양 끝단을 주석 도금한 동관에 삽입, 사각형태로 압착한 것으로 전기접속용 도체임
ㅇ HS8535호 내지 HS8536호에서는 전기회로의 개폐용, 보호용, 접속용 기기가 분류되도록 규정하고 있음(전압 1,000볼트를 초과하는 것은 제8535호, 1,000볼트 이하의 것은 제8536호) ㅇ 따라서 본 품은 형태나 용도로 보아 서로 떨어져 있는 전기기기의 전기 접속용구에 해당하며 사용되는 전압에 따라 전압이 1,000볼트 초과하는 것은 HSK8535.90-9000호에 분류하고, 전압이 1,000볼트 이하인 것은 HSK8536.90-9090호에 분류함이 타당함 |