| 참조번호 | 품목분류47281-1096 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-13 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 품명 | Hermetic Terminal for Gas Compressor |
| 물품설명 |
ㅇ 냉매가스를 압축하는 컴퓨레셔의 모터에 전기를 접속하는 단자로서 전기적 접속기능을 수행하며 아울러 기체압축기내부에 습기나 이물질 및 냉매누설이 되지 않도록 밀봉기능도 수행함
- 전류용량(15~20A), 내전압(60Hz, AC2, 500V이상(0.5mA) - 절연저항(10,000 MΩ이상(DC500V) |
| 결정사유 |
ㅇ 8536호에는?전기회로의 접속용기기?가 규정되어 있고 8536호해설서(Ⅲ)(B)에는?여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료, 도체를 받도록 만들어진 금속부품으로 되어 있는 터미널 및 전기적접속을 용이하게 하기 위하여전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품이 포함된다?고 해설
ㅇ 본품은 도체를 받도록 만들어진 핀, 절연재료인 Insulation Glass로 이루어져 컴퓨레셔에 사용되는 전기모터에 전기를 접속하는 것을 주기능으로 제작된 것이며 ㅇ 냉매누설을 방지하기 위한 Base Cap의 기능은 전기접속 이라는 주기능에 부수된 기능에 해당됨 ㅇ 따라서, 본 품은 기타의 전기회로의 접속용기기로 HSK8536.90 -9090호전기회로의 개폐용기기는 회로절환장치가 있고, 전기회로의 보호용기기는 회로보호를 위하여 퓨즈가 녹아내리는 것과 같은 보호용기능이 있으며, 플러그 또는 소켓은 이동가능한 도선 또는 기기를 고정되어 있는 설비에 연결시키는 것이나 본 품은 전기접속기능을 수행하는 물품임 에 분류한다. |