| 참조번호 | 품목분류47281-1096 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-13 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9018.90-9010 |
| 품명 | Premium Plus CEEA, GIA Disposable Stapler |
| 물품설명 |
ㅇ 식도, 위, 직장수술시 사용되는 티타늄 재질의 스테플이 내장된 멸균상태된 상태로 수입하는 일회용 (End to End)원형자동문합기임(내부에 스테플이 18~32개가 내장된 스테플러임)
ㅇ 일반적인 봉합사나 결찰술로서 문합하기 어려운 직장과 같은 깊은 부위에 항문, 식도를 통하여 삽입된 후, 스테플로 상처부위를 절단 한 후 절단되어지고 남은 부분(End-to-End)부분을 봉합하는 데 사용됨(스태플은 사이즈에 따라 18~32개 장착됨) <구성요소 및 요소별 기능> ①스태플 : 체내에 이식되어 영구히 조직을 문합함 ②모루 : 스태플이 맞부딪혀 스태플링이 될 수 있게하는 받침대 ③중앙축 : 모루를 지지하고 본체와 합체되는 부분 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 외과분야에서 수술의 마무리단계에서 절단되고 남은 조직을 단단히 봉합하기 위해 사용되는 도구의학용어상의 stapling은?봉합을 위해 U자 모양의 철사를 사용하여 수술의 마무리 단계에 조직을 단단히 봉합하는 방법을 말함
로 ㅇ 9018호에는?의료용기기 영문상의 호의 용어에는 의료용기기에 대해?medical(내과), surgery(외과), dental(치과), Veterinary science(수의학)에 사용되는 기기로 규정되어 있음 ?를 본호에 분류하도록 규정하고 있고, 이러한 기기들은 의사, 조산부 등이 직업상 사용하는 기기로 해부용?검시용?절개용 등의 기기도 포함된다고 해설하고 있고 - 9018호해설서?이 호에는 대부분의 경우 의사?외과의?치과의?수의?조산부 등이 그 직업상 사용하는 광범위한 기기가 분류되며 진단?예방?치료 또는 수술용의 것을 불문한다. 또한 해부용?검시용?절개용 등의 기기...? ㅇ 따라서, 본 품은 의사들이 직업상 사용되는 공구(스테플이 18~32개 내장된 스테플러)의 형태로 외과에서 수술과정에 절단부위를 봉합하는 데 사용되는 일반외과용기기이므로 HSK9018.90-9010호에 분류한다. |