참조번호 품목분류47281-1096
시행일자 2003-11-13
시행기관 관세청
결정세번 9021.90-1000
품명 Multifire GIA Disposable Stapler
물품설명 ㅇ 비흡수성의 소독된 스테플을 사용하여 조직을 결찰(Ligature),절단(Transect), 절제(Resect)시 조직을 봉합하는 데 사용되는 일회용 봉합기(내부에 스테플이 60~84개가 장착된 스테플러임)
※앞의 물품은 항문이나 식도로 삽입되어 사용되며, 본 품은 수술부분을 절개한 후 압축스프링의 힘으로 스테이플을 발사하는 데 사용됨
결정사유 ㅇ 본 품은 외과분야에서 수술의 마무리단계에서 절단되고 남은 조직을 단단히 봉합하기 위해 사용되는 도구의학용어상의 stapling은?봉합을 위해 U자 모양의 철사를 사용하여 수술의 마무리 단계에 조직을 단단히 봉합하는 방법을 말함

ㅇ 9018호에는?의료용기기 영문상의 호의 용어에는 의료용기기에 대해?medical(내과), surgery(외과), dental(치과), Veterinary science(수의학)에 사용되는 기기로 규정되어 있음
?를 본호에 분류하도록 규정하고 있고, 이러한 기기들은 의사, 조사부 등이 직업상 사용하는 기기로 해부용?검시용?절개용 등의 기기도 포함된다고 해설하고 있고

- 9018호해설서?이 호에는 대부분의 경우 의사?외과의?치과의?수의?조산부 등이 그 직업상 사용하는 광범위한 기기가 분류되며 진단?예방?치료 또는 수술용의 것을 불문한다. 또한 해부용?검시용?절개용 등의 기기...?

ㅇ 따라서, 본 품은 의사들이 직업상 사용되는 공구(스테플이 60~84개가 내장된 스테플러)의 형태로 외과에서 수술과정에 절단부위를 봉합하는 데 사용되는 일반외과용기기이므로 HSK 9018.90-9010호에 분류한다.