| 참조번호 | 품목분류47281-1096 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-13 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8479.81-4000 8537. |
| 품명 | Machines For Making Flat Cable(Card Cable) |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
- 도체인 주석도금된 나동선(裸銅線)을 절연체인 2장의 Film(PET Film층+Adhesive층으로 구성)사이에 넣고 상?하부 가열 롤러(전기 히터선으로 가열되며, 각2개씩(2쌍)으로 구성) 사이를 통과시켜 도체와 절연체를 융착하여 Flat Cable을 제조하는 기계 ㅇ 주요 구성요소별 기능 도체공급장치, 본체, 권취장치, Control Panel을 개별 Unit로 하여 다음과 같이 구성됨 ? 도체공급장치 : 보빈에 감겨 있는 도체를 일정한 텐션을 유지하여 본체에 공급하는 장치로서 본체와의 거리를 일정거리 이상 띄워 도체를 수평상태로 공급하므로서 도체의 인입각도의 급격화로 야기되는 나동선에 도금된 주석의 탈피를 방지 ? 본체 ①Film공급장치 : 절연체인 Film을 본체의 좌?우에서 공급 ②타공장치 : 전기 접속을 위한 케이블 단말부분에 도체가 노출되도록 Film을 타공처리 ③보강테이프부착장치 : 얇은 케이블 단말부분을 커넥트에 삽입하기 용이하도록 보강테이프를 상?하부블럭(하부는 전기 히터선으로 가열되며, 실린더에 의하여 상하운동을 함) 사이에 넣고 Film상에 열접착 ④라미네이팅장치 : 본 장비의 주공정으로서 2장의 Film 사이에 도체를 넣고 회전하는 상?하부 가열 롤러 사이를 통과시켜 융착 ⑤가르기장치 : 라미네이팅된 반제품 Cable을 요구되는 넓이로 분리(가르기)하는 장치임 ? 권취장치 : 본체에서 생산된 제품을 Roll Type으로 감는 장치로서 제품의 엉킴을 방지하며 일정거리를 띄워 본체와 권취장치 사이에서 별도의 수작업(Flat Cable의 표면에 차폐용 Tape의 부착 등)이 가능하게 함 ? Control Panel : PLC방식으로 본체와 권취장치를 제어 |
| 결정사유 |
ㅇ 제8479호 해설서 (Ⅱ)(E)(6)에서 「전기용 케이블에 적층된 방직용 섬유사?침투시킨 지제스트립?석면제의 테이프 기타의 절연재료 또는 보호재료를 감거나 피복하는 특수기계(Special machines for winding or covering electric cables with layers of textile yarn impregnated paper strips, asbestos tapes or other insulating or protective material」를 예시하고 있는 바,
ㅇ 본 물품은 도체인 주석도금된 나동선에 절연체인 PET Film을 피복하는 기계에 해당하므로 HSK8479.81-4000호에 분류한다. ㅇ 한편, 쟁점물품의 Functional Units 구성여부를 살펴보면, ㅇ Functional Units는 “하나의 기계가 각종의 개별기기로 구성되어 있는 경우에도 이들이 제84류 또는 제85류 중의 어느 호에 명백하게 규정된 기능을 함께 수행하기 위한 것일 때에는 그 전부를 그 기능에 따라 해당하는 호에 분류한다”라고 규정하고 있으며, 보조적 기능을 수행하는 기기는 제외하도록 해설하고 있고, ㅇ 제8428호 해설서에는 “피가공물의 삽입?조작 또는 취출기 등의 기계가 노 등에 함께 사용되는 경우에 노 등으로부터 명백하게 독립된 유니트를 구성하고 있는 때에는 노 등과 함께 제시되는 경우라 할지라도 이호에 분류된다“라고 해설하고 있음 ㅇ 쟁점물품의 도체공급장치 및 권취장치는 독립된 유니트를 구성하고 있는 물품으로서, 그 기능은 도체와 절연체를 융착하여 Flat Cable 제조를 위한 도체를 공급하고, 생산된 Cable을 감기 위한 것으로 본체의 기능 수행에 있어 보조적인 요소에 해당하는 것임 ㅇ 따라서, 도체공급장치, 권취장치는 그 기능에 따라 제8479호에, Control Panel은 본체 및 권취장치를 함께 제어하는 것이므로 제8537호에 각각 분류한다. |