| 참조번호 | 품목분류47281-1096 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-13 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8428.90-0000 |
| 품명 | NG Tray Unit |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
- Package Sawing이 완료된 IC중 Defected IC를 Ball 및 Marking 불량을 구분하여 해당 No Good Tray에 순서대로 Unloading 시켜주는 물품으로 Package Sawing Machine에 전용됨 - 불량품 IC는 Package Sawing장비에 위치한 검사기기에서 불량 내용(Solder Ball불량, Marking불량)을 선별하여 본기기로 신호를 보내어 줌 ※ Package Sawing Machine ?Vision Inspection기능이 추가되어 Ball Inspection과 Marking Inspection을 수행하고 그 결과에 따라 Good제품은 Package Sawing 장비에 위치한 Good Tray에 담고 Defected IC는 NG Tray Unit상의 NG Package Exhaust Plate에 담겨지게 되는데, ?NG Tray Unit은 이곳에 담겨진 Defected IC를 해당 불량 Tray에 Unloading시키는 것임 ㅇ 구성요소별 기능 - Transfer Arm ?NG Exhauste Plate에 이동된 Defected IC를 Vacuum Holder가 부착된 Picker를 통해 진공흡착하여 반도체 적재함인 Tray에 순서별로 Solder Ball불량과 Marking불량을 구분하여 Unloading시키는 역할을 함 ?X-Y Robot으로 X축, Y축으로의 기본적인 이동과 Arm의 Head부분의 Picker(IC를 진공흡착하는 장치)는 수직운동이 이루어짐 - Pneumatic System : Vacuum Holder에 유입되는 공기압을 조절하는 장치 - PLC : Package Sawing장비에서 Solder Ball불량과 Marking불량에 대한 정보를 수신하여 불량별 Unloading작업을 제어 |
| 결정사유 |
ㅇ 제8428호는 기타의 권양용?하역용?적하용 또는 양하용의 기계류가 분류되는 호로,
- 동호 해설서에서 “이호에는 자재와 화물 등을 기계적으로 취급하는 광범위한 기계가 포함된다”라고 해설하고 - 동호에 포함되는 기계로서 (Ⅲ)-(E)에 “권양용?하역용?적하용 또는 양하용으로 특수하게 설계제작된 산업용 로보트”를 예시하고 있는 바, ㅇ 본 물품은 X-Y Robot의 X축, Y축으로의 기본적인 이동과 Arm의 Head부분의 Picker의 수직운동을 통하여 Defected IC를 진공흡착하여 해당 불량 Tray로 옮겨 주는 역할을 수행하는 것으로 상기 해설에 부합하는 것이므로 HSK8428.90-0000호에 분류한다. |