참조번호 품목분류47281-1096
시행일자 2003-11-13
시행기관 관세청
결정세번 9403.60-9090
품명 SOCRATES Multi-purpose Stacking & Reversible Shelf ;
CMT 06-418 V(펜타 다단계 선반 겸용 책장)
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- 각종 서적류 및 장식품 등을 수납, 진열할 수 있는 다용도 책장(선반)
- 장식품의 수량이나 설치공간의 크기에 따라 전체 층수를 자유자재로 조절할 수 있음
ㅇ 구성요소별 재질 및 기능
수입제시된 상태는 1단(70×30×30㎝)씩 개별 포장
⇒ 소비자는 원하는 높이 만큼 구매하여 조립(기본 3단)
- 가로상판, 측면판, 후면지지대
?목재를 곱게 갈아 접착제와 혼합하여 고밀도 압축한 Particle Board 재질로서 표면에 PVC 시트지를 압착하여 가공
?각종 서적류, 장식품 등을 수납, 진열하고 이를 측면과 후면에서 지지하는 부분
- 연결봉 : 각 선반을 수직연결하여 층수를 높이는 역할
결정사유 ㅇ 제94류주2에서 다음과 같이 규정하고 있고,
제9401호 내지 제9403호에서 규정한 물품(부분품을 제외한다)은 마루 또는 지면에 놓고 사용하도록 만들어진 것에 한하여 각각 이들 호에 분류한다. 다만, 다음의 물품은 매달거나 벽에 붙이거나 다른 물품위에 놓고 사용하도록 만들어진 것이라 할지라도 이들 호에 분류한다.
가. 식기선반(Cupboard)?서가(bookcases)?선반식 가구(other shelved furniture) 및 유니트식의 가구(unit furniture)
나. 의자와 침대
ㅇ 제94류 총설에서 이류의 가구란 다음의 것을 말한다고 해설
(B)(ⅰ)에서 「찬장(Cupboard)?책장(bookcases)?기타의 선반이 달린 가구(shelved furniture) 및 유니트가구(unit furniture)로서 여러가지 물체 또는 물품(책?도기?유리제품?린넨?약제?화장용 물품?라디오 또는 텔레비젼 수상기?장식품 등)을 붙들어 놓기 위하여 벽에 매달거나 붙이도록한 것, 또는 다른 물품위에 나란히 세워놓도록 설계 제작된 것과 별도로 제시되는 단일가구의 물품」
ㅇ 본 물품은 각종 서적류 및 장식품 등을 수납, 진열할 수 있는 선반이 달린 가구에 해당하는 물품으로
- 마루 또는 지면에 사용하도록 만들어진 것에 관계없이 다른 물품위에 놓고 사용하도록 만들어진 것이라 할지라도 제9403호에 분류되는 물품이므로 기타의 목제가구로서 HSK9403.60-9090호에 분류한다.