참조번호 품목분류47281-1096
시행일자 2003-11-13
시행기관 관세청
결정세번 8422.40-9010
품명 Bale Wrapper ; FW15JAPAN(JBW-1500)
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- Bale 수확된 건초를 손쉽게 처리?운반 및 저장하기 위해서 건초를 압축하는데, 이와 같은 작업을 하는 기계를 베일러 또는 헤이베일러(hay baler)라 하고, 압축된 건초를 베일(bale)이라고 한다.
(별도의 기계인 Baler가 형성)을 규격 Wrap으로 감싸 말아서 조사료 조사료(粗飼料) : 조섬유(粗纖維)의 함량이 높고 거칠며 부피가 많은 반면에 값이 싼 편이고 가소화영양소(可消化營養素)가 적게 들어 있는 사료를 말한다. 볏짚, 목초의 생?건초, 산야초의 생?건초, 목초를 포함한 풋베기작물[靑刈作物]로 만든 엔실리지와 콩깍지 등의 거친 먹이가 이에 속한다.
뭉치를 만드는 사료제작용 전용 작업기로 트랙터에 부착하여 사용
- 부수적으로 사료뭉치의 흩어짐 또는 산화?부패를 방지하고, 사료의 영양가를 수확 당시의 상태로 장시간 보관하는데 사용
ㅇ 주요 구성요소별 기능
- 프레임 : 트랙터 후부 3점 링크에 장착함
- 회전로라 : 베일을 회전로라 위에 올려 농고, 회전시켜 랩이 감길수 있도록 회전시키는 역할
- 스트레처 : 랩 뭉치로 회전하고 있는 베일 주위를 돌면서 베일을 감싸줌
- 유압동력장치 : 트랙터 유압펌프로부터 동력을 받아서, 베일을 걷어 올리고, 회전시키고, 랩을 싸고, 토출하는 작업을 함
결정사유 제8422호에는 기타의 포장기계가 분류되는 호로서,
- 동호 해설서에서 “일반적으로 상품의 판매, 운송 저장을 위한 포장용으로 설계제작된 다향한 형태의 기계를 분류한다.”라고 해설하고 있는 바,
ㅇ 본 물품은 사료뭉치의 흩어짐 또는 산화?부패를 방지하고, 사료의 영양가를 수확 당시의 상태로 장시간 저장하기 위해 Baler가 이미 형성된 Bale을 규격 Wrap으로 감싸서 포장하는 기계에 해당하는 것이므로 HSK8422.40-9010호에 분류한다.