참조번호 품목분류47281-1096
시행일자 2003-11-13
시행기관 관세청
결정세번 9503.60-0000
품명 ① Knob puzzle with animal voices(Farm)
② Knob puzzle with music(kindergarten)
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- 영?유아를 위한 꼭지 퍼즐로서, 조각을 제 위치로 맞추면 해당그림에 대한 소리를 들려주는 것으로
예) 양 모양의 조각을 해당 홈에 제대로 끼워 넣으면 양 울음 소리가 들림(Board에 빛 감지센서와 스피커가 내장)
- 영?유아의 소근육 발달 및 인내심 향상이라는 퍼즐의 기능에 성취감 및 흥미를 유발하는 사운드 기능을 부가한 것임
ㅇ 제작사 홈페이지 및 상품포장상의 상품 설명
They train visual perception and fine motor skills. In addition, these sound puzzles also train the recognition of instrument sound and animal voices. Listen to the animal voices or the instrument sounds. Put the jigsaw piece into the right shape and you will hear the sound.(jigsaw 조각을 바로 맞추면 소리가 들린다)
ㅇ 구성요소별 기능
- Puzzles : 동물, 그림 등의 퍼즐로서 갖가지 형상과 색깔로 되어 있음
- Puzzle Board : 빛을 감지하는 센서와 소형스피커가 내장되어 있어 퍼즐 조각을 제 위치로 맞출 때 소리가 나도록 설계
결정사유 제9503호에는 “각종의 puzzle”이 분류되는 바,
ㅇ 동 물품은 jigsaw puzzle의 정의에 정확하게 부합되지는 않음
ㅇ 그러나, 제9503호 해설서에서는 All kinds of puzzle이 분류된다고 설명하고 있으며, 동 물품이 인터넷 쇼핑몰 등 업계에서 knob puzzle로 불리우고 있고, 또한 불규칙한 조각을 Board에 맞추는 방식이므로 jigsaw puzzle과 유사한 점이 있으므로 HSK9503.60-0000호에 분류한다.