참조번호 품목분류47281-1096
시행일자 2003-11-13
시행기관 관세청
결정세번 9503.50-0000
품명 XYLO-FUN BOOK
물품설명 ㅇ 형태 및 기능 : “메탈로폰(실로폰)”이 “악보 책자”의 하단 표지에 부착되어 있는 물품

- 11개의 다른 색의 건반을 갖고 있는 메탈로폰이 책의 하단 표지에 부착되어 있음
?메탈로폰에는 각 건반에 해당하는 1~11까지의 숫자가 새겨져 있고, 연주용 막대가 끼워져 있음
- 책에는 12가지의 노래가 담긴 악보와 관련 그림이 그려져 있음
?악보의 형태는 일반적인 음표의 머릿부분만 음정에 따라 표기되어 있으며(박자에 대한 표시는 없음), 동 머릿부분에 연주하여야 할 메탈로폰 건반에 해당하는 각각의 숫자 및 색이 나타나 있음
ㅇ 사용대상 연령 : 3세 이상(For ages 3 and up)
결정사유 ㅇ 쟁점물품의 악보 책자의 내용을 살펴보면,
- 일반적인 음표의 머릿부분만 음정에 따라 표기되어 있고, 음의 길이에 대한 표시는 없으며,
- 동 머릿부분에 연주하여야 할 완구용 악기(메탈로폰) 건반에 해당하는 각각의 숫자 및 색이 나타나 있어,
- 완구용 악기 연주에만 적합하도록 제작되어 있음
ㅇ 따라서, 악보책자는 완구용 악기에 부수적인 것이므로 통칙 3나에 의거 HSK9503.50-0000호에 분류함이 타당함