| 참조번호 | 품목분류47281-1096 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-13 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3822.00-2019 |
| 품명 |
Rice DNA microarray slide (일명 DNA Chip : 유전자칩)
(상품명 : Rice 60K Whole genome DNA microarray) |
| 물품설명 |
ㅇ 성분?성상
합성DNA1) DNA(Deoxyrionucleic acid) : 핵산의 일종으로 유전자의 본체 를 미세배열기술(Microarray technology)에 의해 특수물질 (아민계화합물)처리된 유리슬라이드(25×75㎜)위에 일정크기의 구획(약4×4㎜ 크기 48개)으로 나누어 고정화 고정화(固定化) : 합성DNA는 화학적방법에 의해 불용성담체(유리슬라이드 등)의 표면 또는 내부에 고정화 시킬 필요가 있다. 기술적인 방법은 글루타르알데히드와 아민화합물과 같이 천연적으로 양쪽에 모두 작용기를 갖고 낮은 분자량을 갖는 물질과 DNA는 분자간의 가교에 의해 표면이 활성화된 담체에 흡착되어 서로 가교되어 고정화됨. 기술로 고밀도 집적화 시킨 것 ㅇ 구성 : 12 rows × 4 columns = 48 block 1 block = 676(26×26) spots Total spots = 48 block × 676 spot/block = 32,448 spots ㅇ 용도 : 쌀(Rice)의 전사유전자체 발현수준 실험에 이용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 합성DNA를 유리슬라이드(25×75㎜)위에 일정크기의 구획(약4×4㎜ 크기 48개)으로 나누어 고정화 기술로 고밀도 집적한 물품임
ㅇ 본품은 DNA분석기에 삽입하여 쌀의 유전자 정보를 분석?비교하기 위한 전사유전자체 발현수준 실험에 이용되는 것으로 합성DNA를 미세배열기술(Microarray technology)에 의해 특수화학물질 처리된 유리슬라이드 위에 고정화시킨 것이므로 뒷편을 보강한 조제된 시약에 해당됨 ㅇ 관세율표해설서 제3822호에는 “뒷편을 보강한 실험실용 시약과 실험실용 조제시약”을 분류하며, 이 호의 시약은 또한 종이, 플라스틱 또는 기타 물질(뒷편보강 또는 지지용)의 형태가 될 수 있는데, 이 물질들은 리트머스, PH, 폴-파인딩종이, 미리 도포된 면역 측정판 등이 하나 또는 하나이상의 이화학용 시약으로 주입되어 있거나 도포되어 있다” 라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 뒷편을 보강한 조제된 실험실용 시약이므로 HSK 3822. 00-2019호에 분류함이 타당함. |