| 참조번호 | 품목분류47281-1096 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-13 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8515.80-9090 |
| 품명 |
① Optical Fiber Fusion Splicer ; Type-37(Sumitomo)
② Optical Fiber Fusion Splicer ; FSM-40S/FSM40S-B(Fujikura) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품형태
- 150(W)*150(D)*176(H)mm, 4.1kg, 5.6inch TFT LCD Monitor가 결합된 형태의 물품 ㅇ 기능 및 용도 - Silica glass optical fiber를 상호 접속하기 위한 물품으로, 아크를 발생시켜 개별 유리제 광섬유를 융접하고, 그 외부를 열 수축 슬리브로 고정하며, - 본 물품에 결합된 TFT-LCD를 이용하여, 융접시의 상태를 확인하고, 광섬유의 접속으로 인한 신호 손실값을 추정, 융접한 결과를 저장할 수 있는 물품임 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 아크 방전을 통하여 2개의 광섬유(Optical Fiber)를 상호 용융접착한 후 슬리브(Sleeve)를 이용하여 열수축 고정시킴으로 광섬유의 접속을 견고하게 하며, 개별 광섬유의 융접 결과로 접속 손실을 추정 계산하여 사용자에게 표시하고, 융접한 자료를 저장하는 기능을 가진 물품임
ㅇ 관세율표해설서 제16부 총설(Ⅲ)부속기기에 대한 내용을 살펴보면 “주기기와 함께 제시되는 부속기기(예 : 압력계?온도계?액면계 또는 기타의 측정용 또는 검사용기기?출력계?시계장치식 스위치?콘트롤패널?자동조절기)로서 통상 주기기에 종속되는 것은 주기기와 함께 분류”한다고 규정하고 있으며 - 본 물품은 계측 기능중 fiber외경 위치계측, 절단각도 계측, 절단면 상태계측, 파이버 코어 위치 계측, 단면 간격 계측은 개별 광섬유의 정확한 융접을 위한 전단계 작업의 일부이고, - 융착후 코어의 어긋난 량 계측, 융착후 코어 계측, 파이버 융착 형상 계측, 접속 손실 계측은 융접의 결과를 표시해주는 것으로 별도의 측정기능을 가진 것으로 판단할 수 없음 ㅇ 본 물품은 아크(Arc)를 발생시켜 2개의 광섬유(Optical Fiber)를 상호 용융 접착한 후 슬리브(Sleeve)를 이용하여 열수축 고정시킴으로 광섬유의 접속을 견고하게 하는 전기식의 용접기로서, 관세율표해석에관한통칙 1 및 6에 따라 HSK8515.80-9090호에 분류함 |