| 참조번호 | 품목분류47281-1096 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-13 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9006.59-1000 |
| 품명 | LED Photo Plotter ; FP3000 ; Drum Type |
| 물품설명 |
ㅇ PC에서 전송된 Gerber데이타를 프린터포트에서 수신하여 Raster 데이터로 변경한 후 LED 빛을 노광하여 인쇄회로기판 또는 감광성필름위에 출력하는 기기로 필름에 작화하는 동안 외부의 빛으로부터 보호하기 위해 카바로 보호되어 있음
※사용처는 호남대학교에서 교육용으로 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 9006호의 용어에 규정된 사진기(Photograph)는 감광성물질상에 빛의 작동에 의하여 가시이미지를 기록하는 것?Photography(from the Greek photos[?light?] and graphos[?writing?])is the recording of visible images by light action on light-sensitive materials.?{24차 HS위원회 사무국의견 : 브리태니카백과사전 P761인용}
으로 ㅇ 9006호해설서(14)?일반적으로(Generally) 디지털형식을 레이저 빔을 사용하여 감광성필름 위에 인쇄회로기판의 잠상(인쇄회로기판을 제작하는 데 사용됨)으로 변환시키는 레이저포토플로터, 키보드, 스크린(음극선관), 래스터 영상처리기, 이미지 복제기로 구성되어 있음?이라고 해설하고 있음 ㅇ 본품은 LED(Light Emitting Diode)방식의 기기로 레이저 빔의 형태와는 다른 방식...a LED is electrically driven at low current level and emits an incoherent, visible light, while the laser diode is operated above the threshold current of the diode and emits a coherent laser light,{Principle & Practice of Laser Technology by Hrand M. Muncheryan. B.SC.,E.E.,M.SC. page83}이러한 내용은 9013호해설서(2)레이저에 대한 설명과 동일함...?레이저용 매체의 내부에서 발진한 비임광은 coherent광 비임(가시 또는 불가시)이 부분적으로 투명한 일단에서 방출됨으로써 계속적으로 반사 또는 증폭된다?즉, Laser은 coherent빔이며, LED는 incoherent빔에 해당됨 의 기기에 해당되나 ㅇ 9006해설서(14)에는 언급된 해설서 내용은 일반적으로 레이저 빔을 사용한다는 것으로 이러한 기기의 기능과 범주에 레이저플로터만 한정한다는 것은 아님 ㅇ 따라서, 본 품은 감광성필름위에 빛을 이용하여 인쇄회로기판의 잠상(인쇄회로기판을 제작하는 데 사용됨)으로 변환시키는 특수용도사진기이므로 HSK9006.59-1000호에 분류한다. |