| 참조번호 | 품목분류47281-1096 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-13 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9031.80-9070 |
| 품명 | Vertical Hydraulic Test Bench ; TK-FSC-M/PSO-50 |
| 물품설명 | ㅇ 측정하고자 하는 밸브를 테스트 프레임에 올려놓고 프레임 위에 고정된 밸브에 파이프로 유수(또는 공기)를 펌프로 가압(약700kg)하여 밸브의 누수사항을 측정하는 시험기로 육안 으로 검사하거나 또는 노트북으로 연결할 경우 누수상태를 차트로 표시됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 밸브의 누수현상을 통한 재료의 흠균열을 측정하여 밸브(재료)의 균열상태(leak)로 양?불량(결함검출)을 측정하는 장치로
ㅇ 이러한 기능은 Test Bench에 대한 9031호해설서(2)시험대? : 엔진과 모터?발전기?펌프?속도계 또는 회전계 등에 사용되며, 프레임 및 측정기로 구성(Test Benches for engines and motors, electrical generators, pumps, speed indicators or tachometers. etc., consisting of a frame and a measuring or calibrating instrument)?된 시험대의 기능이 아니며 ㅇ 9031호해설서(27)재료의 흠?균열 또는 기타의 결함검출장치에 해당하는 기능이므로 HSK9031.80-9070호에 분류한다. |