| 참조번호 | 품목분류47281-1104 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-13 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8479.89-9010 |
| 품명 | Multi Press Machine(수압압착기) ; MP-500H |
| 물품설명 |
- 주로 신발의 밑창(sole)인 바깥창(outsole)과 중창(midsole)을 접착하는 기계
- 압착고무판의 신장율과 유압 작동유의 압착력(열처리는 없음)을 기본 작동 원리로 이용하여 상하 압력 용기에 부착된 압착고무판에 접착제가 도포된 바깥창(outsole)과 중창(midsole)을 넣고 압착고무판으로 가압하여 압착 - 바깥창(outsole)은 통상 고무재질이고, 중창(midsole)은 주로 합성수지제이며, 그 밖의 타 재질에도 적용가능 |
| 결정사유 |
- 제8453호의 신발 등의 제조·수선용 기계는 “원피·모피 및 피혁제”의 신발제조기계에 한정되는 바,
- 본 물품은 통상 고무재질인 바깥창(outsole)과 합성수지제인 중창(midsole)을 접착하거나 그 밖의 타 재질에도 적용가능한 것으로 주로 원피·모피 또는 피혁의 신발 제조용으로 특별히 설계 제작된 것이 아니므로 제8453호에 분류할 수 없고 범용성의 프레스로 HSK8479.89-9010호에 분류함 |