참조번호 품목분류47281-1105
시행일자 2003-11-13
시행기관 관세청
결정세번 9403.60-9090
품명 SOCRATES Multi-purpose Stacking & Reversible Shelf ;
CMT 06-418 V(펜타 다단계 선반 겸용 책장)
물품설명 - 각종 서적류 및 장식품 등을 수납, 진열할 수 있는 다용도 책장(선반)
- 1단(70×30×30㎝)씩 개별 포장되어 있으며, 소비자는 원하는 높이 만큼 구매하여 조립(기본 3단)
결정사유 - 본 물품은 각종 서적류 및 장식품 등을 수납, 진열할 수 있는 선반이 달린 가구에 해당하는 물품으로
- 제94류주2의 규정에 의하면 “서가·선반식 가구” 등은 다른 물품위에 놓고 사용하도록 만들어진 것이라 할지라도 제9403호에 분류되는 것이므로 기타의 목제가구로서 HSK9403.60-9090호에 분류함